Состоялась V-Спартакиада горняков и металлургов Кыргызстана.

      С 20 по 23 сентября на территории Иссык -Кульской области состоялась V-Спартакиада работников горно-металлургической отрасли Кыргызстана.  

      Уже пятый год Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики, Центральный Комитет Горно-металлургического профсоюза (ЦК ГМПК) и Добровольное физкультурно-спортивное общество профсоюзов (ДФСО) проводят это спортивное мероприятие с целью  развития и совершенствования оздоровительной и физкультурно-массовой работы в трудовых коллективах отрасли.

      Задачи Спартакиады: привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям спортом и формирование здорового образа жизни; оздоровление трудящихся; развитие различных видов спорта.

       В соревнованиях приняли участие около 800 человек , команды государственных учреждений и организаций отраслевой направленности, профсоюзных организаций предприятий геологической, горнодобывающей, металлургической, угольной, нефтеперерабатывающей отраслей, членских и партнерских организаций ГМПК.

        Состязания прошли по следующим видам спорта: бег; волейбол; мини-футбол; стрит-бол, плавание; шахматы; тогуз-коргоол, настольный теннис; бильярд; перетягивание каната, гиревой спорт.

 

Итоги :

 

Мини-футбол

1 – место – ЗАО “Кумтор Голд Компани”

2 – место – Госэкотехинспекция при ПКР

3 – место – санаторий “Кыргызское взморье”

Волейбол (мужчины)

1 – место – Институт горного дела и горных технологий им. У. Асаналиева

2 – место – ЗАО “Кичи-Чаарат”

3 – место – ЗАО “Кумтор Голд Компани”

Волейбол (женщины)

1 – место – Госэкотехинспекция при ПКР

2 – место  – Институт горного дела и горных технологий им. У. Асаналиева

3 – место – ЗАО “Кумтор Голд Компани”

Перетягивание каната

1 – место – санаторий “Кыргызское взморье”

2- место – Госэкотехинспекция при ПКР

3 – место – Комбинат “Макмалалтын”

Стритбол (мужчины)

1 – место - Институт горного дела и горных технологий им. У. Асаналиева

2 – место – санаторий “Кыргызское взморье”

3 – место – ОсОО “Алтынкен”

Стритбол (женщины)

1 – место – ЗАО “Кумтор Голд Компани”

2 – место – санаторий “Кыргызское взморье”

3 – место – Госэкотехинспекция при ПКР

Плавание до 45 лет дистанция 50м  (мужчины)

1 – место –  Натальченко Павел (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

2 – место – Турдыев Исламжан (Межотраслевой Учебный центр)

3 – место – Калашников Алексей (филиал “Аффинажный завод ОАО “Кыргызалтын”)

Плавание дистанция 25м до 45 лет (мужчины)

1 – место – Узаков Азат (ФАТП г. Балыкчи)

2 – место – Абдыкеримов И. (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

3 – место – Молдоканов Д. (санаторий “Кыргызское взморье”)

Плавание дистанция 50 м старше 45 лет (мужчины)

1 – место – Подгорный Олег (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

2- место – Алексеев Николай (Госкартография)

3 – место –Жапаров Б. (Госэкотехинспекция)

Плавание дистанция 25м старше 45 лет (мужчины)

1 – место – Кутманалиев А. (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

2 – место – Субанкулов Эсен (рудник “Солтон-Сары”)

2 – место – Бердибаев Б. (санаторий “Кыргызское взморье”)

Плавание дистанция 50 м до 45 лет (женщины)

1 – место – Анарбекова Нурлиза – (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

2 – место – Касымалиева А.  (Институт горного дела и горных технологий им. У.Асаналиева)

3 – место – Матмуратова Н. (Госкартография)

Плавание дистанция 25м до 45 лет (женщины)

1 – место – Кадырбекова Г. (Госэкотехинспекция при ПКР)

2 – место  - Келгенбай кызы Мээрим (санаторий “Кыргызское взморье”)

3 – место – Кадырбек кызы Кундуз (ОсОО “Алтынкен”)

Плавание дистанция 50м старше 45 лет (женщины)

1 – место – Арзамасцева Марианна (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

2 – место – Мартынченко Марина (Госкартография)

Плавание дистанция 25м старше 45 лет (женщины)

1 – место -Комиссарова Ольга (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

2 – место –Боровская Наталья (Госкартография)

3 – место – Болотова Ольга (санаторий “Кыргызское взморье”)

Гиря до 45 лет до 70 кг

1 – место – Кубатбек уулу Самат (рудник “Солтон-Сары”)

2 – место –Байтереков Тимур (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

3 – место – Эркинбаев Урмат (Госэкотехинспекция при ПКР)

Гиря свыше 70кг до 45 лет

1 – место – Жолочиев Майрамбек (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

2 – место –Сопуев Жаныбек (рудник “Солтон-Сары”)

3 – место – Токтогул уулу Эльдияр (Госэкотехинспекция при ПКР)

Гиря свыше 70 кг старше 45 лет

1 – место – Петров Александр (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

2 – место – Абдылдаев Бейшембек (комбинат“Макмалалтын”)

3 – место – Жоробеков Дуйшон (ЗАО “Кичи-Чаарат”) и Тукеев Бакыт (санаторий “Кыргызское взморье”)

Бильярд

1 - место – Дуйшок уулу Бакыт (Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования КР)

2 – место – Шайдилла уулу Майрамбек (ЗАО “Кичи Чаарат”)

3 – место – Байжариков Октябрь (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

Тогуз коргоол

1 – место – Сулайманов Чынгыз (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

2 – место – Сагынбекова Жаныл Институт горного дела и горных технологий им. У. Асаналиева

3 – место –Кожоев Т. (Госэкотехинспекция при ПКР)

Шахматы (мужчины)

1 – место – Шамбетов Зарлык (Институт горного дела и горных технологий им. У. Асаналиева)

2 – место –Эшбеков Каттабек (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

3 – место – Турганбаев Шамил (комбинат “Макмалалтын”)

Шахматы (женщины)

1 – место – Маратбекова Айжан (ИГД и ГТ им. У. Асаналиева)

2 – место – Орозалиева Айжамал (Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования КР)

3 – место – Байсерекова Айнура (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

Бег до 45 лет (мужчины)

1 – место – Жумагулов Максат (филиал рудник “Солтон Сары” ОАО “Кыргызалтын”)

2 – место – Ниязов Нурбек (филиал Аффинажный завод ОАО “Кыргызалтын”)

3 – место – Букаров Жениш (Госэкотехинспекция при ПКР)

Бег до 45 лет (женщины)

1 –место – Байчибекова Мырзайым (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

2 – место – Сыдыкбекова Бурулкан (Госэкотехинспекция)

3 – место – Шарапидинова Бурул (Институт горного дела и горных технологий им. У. Асаналиева)

Бег старше 45 лет (мужчины)

1 – место - Бараканов Омурбек (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

2 – место – Кенжебаев Болот (Институт горного дела и горных технологий им. У. Асаналиева)

3 – место – Кульбаев Орозбек (ОсОО “Фулл Голд Майнинг”)

Бег старше 45 лет (женщины)

1 – место – Пшеничникова Ирина (Госкартография)

2 – место – Комиссарова Ольга (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

 3 – место – Жусупжанова Клара(Институт горного дела и горных технологий им. У. Асаналиева)

 

Настольный теннис (мужчины)

1 – место – Сагындыков Талгат (Институт горного дела и горных технологий им. У. Асаналиева)

2 – место – Алексеев Николай (Госкартография)

3- место – Качиев Алмаз (ЗАО “Кумтор Голд Компани”)

 

Настольный теннис (женщины)

1 – место – Омуралиева Алтынай (Институт горного дела и горных технологий им. У. Асаналиева)

2 – место – Голубенко Татьяна (Госкартография)

3 – место – Алишер кызы Назира (Госэкотехинспекция)